Пункт приема эвакуированных в Луганск из зон боевых действий начал работу по новому адресу

Справка 

Пункт приема лиц, эвакуированных в Луганск из зон боевых действий, начал работу по новому адресу. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Пункт приема граждан, нуждающихся во временном убежище в тыловой зоне Луганской Народной Республики, располагается по адресу: Луганск, улица Свердлова, 74 (здание Артемовского РОВД МВД ЛНР)", - говорится в сообщении.

Телефон дежурной части: 93-17-30.

В администрации проинформировали, что пункты приема, находившиеся по адресу: квартал Молодежный, 3а (средняя общеобразовательная школа № 6) и в административном здании Республиканского вокзального комплекса (бывшего железнодорожного вокзала), прекратили свою работу.

"По вопросам социальной защиты граждане, нуждающиеся во временном убежище, по-прежнему могут обращаться в здание администрации города по адресу: улица Пушкина, 8", - добавила пресс-служба.

 Телефоны: 93-22-04, 93-26-79.

Эвакуированные должны пройти регистрацию в городских и районных администрациях Республики для получения гуманитарной помощи, содействия в расселении и трудоустройстве.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник своим распоряжением утвердил перечень пунктов временного размещения беженцев из зон боевых действий. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции