Публичные слушания по бюджету ЛНР на 2024 год прошли в Луганске

Общество  Экономика 

Публичные слушания по бюджету ЛНР на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов состоялись сегодня в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Народного Совета Республики.

В мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса, министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов, председатель Счетной палаты ЛНР Павел Муратов, представители Главы ЛНР, прокуратуры ЛНР, Общественной палаты ЛНР, другие заинтересованные лица. Председательствовал на публичных слушаниях спикер Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Мануйлов в своем докладе обозначил основные характеристики проекта бюджета. Министр подчеркнул, что Республика первая среди новых субъектов РФ рассматривает принятие бюджета субъекта на три года вместо одного.

Выступивший содокладчиком председатель комитета Народного Совета ЛНР по бюджету, налогам и собственности Алексей Белецкий отметил, что на момент начала публичных слушаний в адрес комитета поправок и замечаний к проекту бюджета не поступило.

"Если до начала следующего заседания комитета поступят замечания или поправки, мы их обязательно рассмотрим. Если предложений не поступит, комитет планирует единогласно рекомендовать Народному Совету принять законопроект "О бюджете Луганской Народной Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" во втором чтении", – сказал руководитель бюджетного комитета.

Мирошниченко поблагодарил профильное министерство, бюджетный комитет и руководителей фракций в Народном Совете ЛНР за оперативную и плодотворную работу.

"Мы всегда проводим все обсуждения на этапах заседаний комитетов и фракций, чтобы на пленарные заседания выходить с уже готовыми отработанными проектами", – подчеркнул спикер парламента.

"Участники публичных слушаний приняли решение рекомендовать Народному Совету ЛНР принять проект закона "О бюджете Луганской Народной Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" во втором чтении в целом как Закон", - сообщили в пресс-службе.

***

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли проект закона о бюджете ЛНР на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении 26 декабря. Мануйлов сообщал, что проект составлен по двухуровневой системе и включает увеличение размера минимального размера оплаты труда.

Выбор редакции