Птицеводческие предприятия ЛНР увеличили производство яиц на 11,4% в годовом исчислении

Общество  Экономика 

Птицеводческие предприятия Республики за январь-август 2021 года увеличили объемы производства яиц на 11,4% в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.

"По итогам работы отрасли животноводства Республики за январь-август 2021 года в сравнении с январем-августом 2020 года увеличился объем производства яиц от птицы всех видов на 11,4%", – говорится в сообщении.

В Госкомстате уточнили, что наибольший объем производства яиц отмечен у сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью (СООО) "Авис".

"Производство мяса (в живом весе) и производство молока (за январь-август 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года) снизилось на 6,8% и 15,8% соответственно", – проинформировали в ведомстве.

Там добавили, что максимальный объем производства мяса (в живом весе) приходился на общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Сельскохозяйственная фирма "Агроптаха" и государственное унитарное предприятие (ГУП) "Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики"; производства молока – на ООО "Агрофирма "Степовое", "Донбасс Агро", частное предприятие (ЧП) "Агрофирма "Должанская", ГУП ЛНР "Аграрный фонд", СООО "Мирная Долина".

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что объемы производства мяса птицы в Республике с 2017 по 2021 год выросли почти на 70%. *к2*к3*п

Выбор редакции