Психологи и медики из РФ провели в ЛНР более 100 групповых занятий с детьми

Общество 

Психологи и медики из Российской Федерации в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ провели в ЛНР более 100 групповых занятий с детьми. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Завершилась гуманитарная миссия добровольцев-психологов и медиков из России. Для 200 ребят провели более 100 групповых занятий: ежедневные мастер-классы по медицине, командообразованию, эмоциональному контролированию и упражнения по арт-терапии", - говорится в сообщении.

Эксперты из России также организовали для детей обучающие курсы по лидерству и финансовой грамотности.

Куратор гуманитарной миссии Кристина выразила надежду на то, что полученные в ходе занятий знания помогут детям из ЛНР в их дальнейшей жизни.

"Для меня самой большой наградой будет, если наше мероприятие, проведенное здесь (в ЛНР), наши проекты и вдохновляющие разговоры для кого-то из ребят станут жизненным ориентиром", - сказала она. 

Напомним, штаб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ открылся в Луганске 20 мая. В июне он начал работу в помещении бывшего луганского офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Целью создания штаба является координация работы волонтерских организаций и добровольцев в Республике. В рамках его работы планируется реализация активистами из ЛНР и РФ проектов по оказанию помощи жителям Донбасса, проведение тренингов и мастер-классов по волонтерству и благотворительности. *к11*к32*п

Выбор редакции