ПСБ за месяц установил в ЛНР более 100 банкоматов, число устройств превысило 400

Общество 

Промсвязьбанк (ПСБ) за месяц установил в Республике более сотни банкоматов, банкоматная сеть банка в ЛНР превысила 400 устройств. Об этом сообщили в финучреждении.

"Банкоматная сеть ПСБ в ЛНР превысила 400 единиц: за месяц банк установил более 100 новых устройств. ПСБ активно расширяет финансовую инфраструктуру в регионе, повышая доступность финансовых услуг и скорость обслуживания жителей Республики", - говорится в сообщении.

В учреждении пояснили, что, помимо отделений банка, банкоматы ПСБ "устанавливаются в наиболее активных локациях: на предприятиях, в магазинах, торговых центрах, госучреждениях, гостиницах, часть устройств расположена в местах с круглосуточным доступом".

"Функционал банкоматов позволяет клиентам подключить систему дистанционного банковского обслуживания, пополнять счета и снимать наличные, осуществлять денежные переводы как между своими счетами в ПСБ, так и с карты ПСБ на карты других российских банков, получать информацию и мини-выписки по последним совершенным операциям по карте, изменять ПИН-коды, подключать услугу "SMS-информирование", - отметили в банке.

Управляющий Луганским филиалом ПСБ Дмитрий Чайкин обратил внимание, что "платежная инфраструктура ПСБ имеет большое значение для жителей новых регионов, обеспечивая для них возможность снимать наличные, оформлять платежные и социальные карты для зарплат, пенсий и пособий, получать и отправлять денежные переводы".

"Создание условий для комфортного, быстрого и удобного доступа к необходимым банковским услугам – наша первостепенная задача", - подчеркнул Чайкин.  

Напомним, по состоянию на 18 апреля свыше 300 банкоматов Промсвязьбанка работали в более чем 50 населенных пунктах Республики.

***

Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание граждан Республики, предоставил базовые банковские продукты. При этом уже в ближайшее время спектр услуг будет расширен: у жителей появится возможность получения льготных кредитов, ипотек, страхования.  

По состоянию на апрель 2023 года ПСБ открыл более 400 отделений в новых регионах Российской Федерации. В ЛНР работают более 130 отделений и 330 банкоматов Промсвязьбанка. В настоящее время в ПСБ открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции