ПСБ подключил предпринимателям ЛНР более трех тысяч терминалов для приема оплаты картами

Общество  Экономика 

Промсвязьбанк (ПСБ) подключил предпринимателям ЛНР более трех тысяч терминалов для приема оплаты картами. Об этом сообщила пресс-служба финорганизации со ссылкой на управляющего Луганским филиалом ПСБ Дмитрия Чайкина.

"Отвечая на актуальные потребности бизнеса, мы установили клиентам более трех тысяч устройств, которые позволяют предприятиям принимать от населения оплату по картам, делают их работу удобнее и безопаснее", - сказал он.

Управляющий филиалом отметил, что клиенты банка, работающие в сегменте малого и среднего бизнеса, заняты в сферах деятельности, которые имеют первостепенное значение для развития региона - оптовая и розничная торговля, производство, сфера услуг, транспорт, медицина, образование. Для их деятельности актуальны сервисы, которые повышают удобство и скорость работы торговых точек с клиентами, а также снижают расходы на хранение и транспортировку наличных денег.

Пресс-служба подчеркнула, что ПСБ поэтапно расширяет перечень продуктов и услуг, доступных жителям и предприятиям региона.

"Помимо подключения к услугам эквайринга, предприниматели новых регионов России могут пользоваться удобным личным кабинетом в интернет- и мобильном банке, который позволяет в реальном времени отслеживать транзакции с платежных терминалов, подключенных к эквайрингу ПСБ, а также получать аналитические данные по движению средств через них. Бизнес также может открывать и обслуживать расчетные счета в ПСБ, выпускать корпоративные банковские карты, оформлять зарплатные проекты и подключать выгодный сервис возмещения выручки три раза в день, а также использовать Систему быстрых платежей в своей работе", - проинформировали в ПСБ.

***

Напомним, Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание граждан Республики, предоставил базовые банковские продукты. При этом уже в ближайшее время спектр услуг будет расширен: у жителей появится возможность получения льготных кредитов, ипотек, страхования.  

По состоянию на апрель 2023 года ПСБ открыл более 400 отделений в новых регионах Российской Федерации. 

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

В июне 2022 года Народный Совет ЛНР принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". По состоянию на середину декабря ПСБ открыл на территории ЛНР 75 офисов и подключил более тысячи терминалов для приема платежей с помощью банковской карты. В настоящее время в ПСБ открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции