ПСБ открыл более 400 отделений в новых регионах России

Общество 

Промсвязьбанк (ПСБ) открыл более 400 отделений в новых регионах Российской Федерации. Об этом сообщил председатель банка Петр Фрадков.

"Работа ведется достаточно активно. На данный момент времени в новых регионах открыто более 400 отделений банка ПСБ, причем важно здесь отметить, что это не только крупные центры – это 82 населенных пункта. То есть как раз это отвечает той задаче, которую вы, в том числе, ставили, чтобы этими банковскими услугами могли пользоваться все граждане, проживающие на территории новых субъектов", - сказал Фрадков в ходе доклада председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о работе финансового учреждения.

Руководитель ПСБ отметил, что финучреждение делает "акцент на предоставлении таких же по качеству услуг банковских и сервисов, которые могут себе позволить граждане Российской Федерации, проживающие в других регионах нашей страны".

"Это открытие счетов, депозитов, накопительные счета, валютообменные операции, без ограничений переводы в любой регион страны, получение средства. Конечно, мы делаем особый акцент на темы, связанные с возможностью получать потребкредитование. И сейчас это мы уже реализовали. Более того, сейчас в соответствии с принятым Правительством решением мы совместно с Минстроем и Росреестром прорабатываем максимально быстрый запуск программы льготной ипотеки под 2% тоже всем категориям граждан, которые на это имеют право", - проинформировал Фрадков.

Он подчеркнул, что для ПСБ также важным является обслуживание военнослужащих, добровольцев и мобилизованных.

"Мы тоже эту работу проводим, так же, как и все, что необходимо с точки зрения использования банковской инфраструктуры для получения различных видов социальных выплат, пенсий. Использование зарплатных проектов – граждане получают зарплатные карты у нас, что позволяет и командировочным, и местным людям пользоваться банковскими услугами без каких-либо ограничений", - добавил председатель банка.

Ранее Фрадков сообщал, что по состоянию на начало февраля 2023 года ПСБ открыл на территории ЛНР 77 отделений. К середине апреля в более чем 50 населенных пунктах Республики действовали более 300 банкоматов Промсвязьбанка. Более 900 тыс. жителей региона пользуются платежными картами банка, из них треть - клиенты с зарплатными картами ПСБ. Клиентами финучреждения уже стали более 24 тыс. юридических лиц, зарегистрированных в ЛНР.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с жителями Антрацитовского района пообещал оказать содействие в открытии дополнительных банкоматов Промсвязьбанка на территории района. 

Руководство ПСБ сообщало о планах существенно увеличить сеть своих банкоматов на территории ЛНР.

***

Напомним, Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание граждан Республики, предоставил базовые банковские продукты. При этом уже в ближайшее время спектр услуг будет расширен: у жителей появится возможность получения льготных кредитов, ипотек, страхования.  

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

В июне 2022 года Народный Совет ЛНР принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". По состоянию на середину декабря ПСБ открыл на территории ЛНР 75 офисов и подключил более тысячи терминалов для приема платежей с помощью банковской карты. В настоящее время в ПСБ открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции