Проверка выявила в бригаде ВСУ хищение выделенных для наступления ГСМ – Народная милиция

Оборона 

Проверка комиссии штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" выявила в одной из бригад ВСУ хищение горюче-смазочных материалов (ГСМ), выделенных в рамках подготовки к боевым действиям. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что "в 24-й отдельной механизированной бригаде ВСУ отмечаются факты хищения топлива, выделенного в ходе подготовки к боевым действиям".

"В ходе работы комиссии тыла штаба ОТГ "Север" в 24-й бригаде установлено, что более 50% техники требует дозаправки. При этом в боевом донесении за 28 января сообщается, что за неделю произведена баковая заправка штатной техники на 100%", – рассказал Филипоненко.

Ранее начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко сообщал, что ВСУ ведут подготовку к переходу к активным боевым действиям в Донбассе, тщательно скрывая стягивание сил. При этом начальник управления Народной милиции заявлял, что ВСУ в настоящее время не готовы к наступлению по всей линии соприкосновения.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*р

 

 

 

 

Выбор редакции