Активисты "Мира Луганщине" проверили состояние памятника "Скорбящая мать" в Перевальске

Мир Луганщине 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Огонь Победы" проверили состояние памятника "Скорбящая мать" в Перевальске. Об этом сообщила пресс-служба ОД.  

Мониторинг провели председатель перевальского теротделения движения, глава администрации района Виталий Михайлов и руководитель исполкома перевальского теротделения ОД Мария Михайлова.

"В целом объект находится в удовлетворительном состоянии. Однако нужно отремонтировать тумбу, на которой установлена скульптура, и покрасить детали, из которых состоит звезда, обрамляющая Вечный огонь. Сам огонь находится в рабочем состоянии и горит бесперебойно", - рассказала пресс-служба.

Руководитель исполкома перевальского теротделения ОД отметила, что власти Перевальщины уделяют особое внимание содержанию мемориалов в надлежащем состоянии.  

"Каждый объект - это наша история, которая хранит память о подвигах и победах наших предков. В знак вечного уважения мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить эту память", - сказала Михайлова.

В ОД уточнили, что при необходимости благоустройством памятников займутся активисты движения и представители местных администраций.

Памятник "Скорбящая мать", посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны шахтерам, был установлен в Перевальске в 1967 году. Местные власти и активисты ОД "Мир Луганщине" следят за состоянием объекта, по мере необходимости проводят субботники и ремонт некоторых деталей. В 2020 году была проведена реставрация объекта. *к32*с

Выбор редакции