Пропагандисты ВСУ готовят фейковые сюжеты для обвинения ЛНР в обстрелах – Народная милиция

Оборона 

Пропагандисты ВСУ прибыли в зону проведения "операции объединенных сил" для подготовки постановочных материалов, обвиняющих ЛНР в нарушении режима прекращения огня. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Республики Александр Мазейкин.

"Мы отмечаем прибытие в зону ответственности 57-й мотопехотной бригады съемочной группы украинских пропагандистов для подготовки сфальсифицированных материалов, обвиняющих Республику в нарушении режима прекращения огня. В связи с этим на данном участке мы ожидаем провокационные обстрелы со стороны украинских боевиков с целью вынудить защитников Республики на ответные действия", - сказал он.

Мазейкин подчеркнул, что подразделения Народной милиции, строго придерживаясь условий действующего перемирия, ведут постоянное наблюдение за киевскими силовиками и готовы по приказу командования "оперативно реагировать на изменения обстановки".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции