Промсвязьбанк запустил кредитные карты с беспроцентным периодом для жителей ЛНР и ДНР

Справка  Экономика 

Промсвязьбанк (ПСБ) запустил кредитные карты с беспроцентным периодом до 101 дня для жителей ЛНР и ДНР. Об этом ЛИЦ сообщили в кредитной организации.

"По кредитной карте "100+" действует беспроцентный период до 101 дня, минимальный лимит по карте составляет 10 тысяч рублей. Выпуск и обслуживание кредитной карты осуществляется бесплатно", - проинформировали в ПСБ.  

Также карта позволяет без комиссии снимать наличные средства в банкоматах ПСБ и банков-партнеров на территории РФ - единовременно от трех тыс. руб., а суммарно в месяц - до 30 тыс. рублей.

"Подать заявку и получить карту можно в любом отделении ПСБ в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Сейчас в этих регионах работают почти 380 отделений ПСБ", - уточнили в кредитной организации.

ПСБ первым из российских системно значимых банков предоставил комплексное обслуживание в новых российских регионах, выстроив платежную инфраструктуру и реализуя все социально значимые сервисы и услуги для населения и бизнеса. В ноябре прошлого года Промсвязьбанк предоставил жителям ЛНР и ДНР потребительское кредитование. Запуск кредитных карт дополнил линейку доступных финансовых продуктов и сервисов, предоставляемых банком в новых регионах, способствуя дальнейшему развитию современной финансовой инфраструктуры и повышению качества жизни населения.  

***

Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание жителей Республики, предоставил базовые банковские продукты. При этом уже в ближайшее время спектр услуг будет расширен: появится возможность получения льготных кредитов, ипотеки и страхования.

По состоянию на апрель 2023 года ПСБ открыл более 400 отделений в новых регионах Российской Федерации. В ЛНР работают более 130 отделений и 400 банкоматов. В настоящее время в Промсвязьбанке открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*сб*в

Выбор редакции