Промсвязьбанк планирует к концу лета открыть в ЛНР и ДНР около полусотни отделений

Общество  Экономика 

Просвязьбанк (ПСБ) планирует к концу лета открыть на территории ЛНР и ДНР около полусотни отделений. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума сообщил председатель финучреждения Петр Фрадков.  

"Буквально недавно открыли два филиала (Промсвязьбанка), один в ДНР, другой филиал в ЛНР. В рамках этих филиалов открываем наши точки. Их сейчас открыто около 20, если брать обе Республики, то даже, может, чуть больше. Но при этом прирост у нас достаточно активный. И думаю, что к концу лета, к 1 сентября, это будет уже порядка 40-50 отделений, наверное, не меньше", - цитирует председателя ПСБ российское агентство ТАСС.

Он уточнил, что отделения появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах Республик.

Фрадков добавил, что на данный момент ПСБ предоставляет на территории ДНР и ЛНР базовые услуги, в числе которых открытие счетов, депозитов в рублях и выдача карт "Мир", "которая позволит гражданам без ограничений уже проводить расчеты с другими регионами страны". Также банк планирует запустить в Республиках кредитование.

"Исходим из того, что к сентябрю-октябрю полный спектр всех существующих в ПСБ продуктов для юридических лиц и для физических лиц будет внедрен на территории Республик", - отметил председатель банка.

Ранее Промсвязьбанк обнародовал адреса работающих и готовящихся к открытию в ЛНР отделений. *к32*с

Выбор редакции