Промсвязьбанк начинает работу на территории Республики – Пасечник

Важно  Официально  Экономика 

Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк" (ПСБ) начинает работу на территории Республики. Об этом в ходе встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник и Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития ЛНР.

"Сегодня на территории Республики начинает свою работу один из самых крупных и влиятельных банков Российской Федерации – это Промсвязьбанк", - сказал Пасечник.

Он отметил, что для Республики это важное и знаковое событие.

"Потому что с открытием вашего банка наш бизнес – крупный, средний, мелкий – получит возможность кредитования, возможность получать финансовые средства, которые будут использоваться для развития предприятий региона, соответственно, для восстановления и развития промышленности нашего региона", - пояснил Пасечник.

Глава ЛНР добавил, что не только у предпринимателей, но и у обычных граждан появится возможность получат кредиты, "так как это делается во всем цивилизованном мире".

В финучреждении отметили, что ПСБ "приступил к обслуживанию населения, предприятий и организаций Народных Республик, сделав для них доступными банковские сервисы и услуги на уровне лучших российских стандартов".

"Сотрудничество банка и Республик предусматривает активное участие ПСБ как финансового партнера в реализации ключевых инфраструктурных и социально-экономических проектов каждого региона, развитие на их территориях современных финансовых сервисов и предоставление населению и бизнесу полного спектра банковских услуг, а также банковское сопровождение социальных функций, в том числе, обеспечение бесперебойной выплаты пенсий и пособий жителям ДНР и ЛНР", - рассказали в банке.

Там добавили, что "до конца 2022 года банк поэтапно расширит предложение для клиентов, предоставив полный спектр услуг федерального банка как для физических, так и юридических лиц, в том числе: потребительское и ипотечное кредитование, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных проектов и корпоративное кредитование, включая предоставление гарантий и аккредитивов".

"Подписанные сегодня соглашения являются первым и очень важным шагом в сотрудничестве банка и Республик. ПСБ является системообразующим банком Российской Федерации и одним из крупнейших финансово-кредитных институтов страны, чья деятельность охватывает работу с клиентскими сегментами по всем направлениям бизнеса — от обеспечения населения льготным финансированием до банковского сопровождения предприятий отраслей, составляющих основу экономики государства", - рассказал Фрадков.

Он добавил, что ПСБ "нацелен на предоставление жителям и бизнесу Республик доступа к широкой кредитно-финансовой продуктовой линейке банка, а также намерен оказывать содействие развитию экономики каждого региона, укреплению их финансовой устойчивости, модернизации коммерческой, промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также повышению благополучия и качества жизни местного населения".

Ранее Народный Совет ЛНР единогласным решением принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции