Прокуратура помогла получить компенсацию жителю ЛНР за разрушенное жилье

Общество  Эксклюзив 

Житель Станично-Луганского района благодаря содействию прокуратуры смог получить компенсацию в размере 92 тысяч рублей за жилое помещение, поврежденное в результате боевых действий. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба прокуратуры ЛНР.

"Прокуратурой Станично-Луганского района проведена проверка по обращению местного жителя о необоснованном отказе в установлении компенсации за поврежденное в результате боевых действий жилое помещение", - проинформировали в пресс-службе.

Там рассказали, что органом местного самоуправления, несмотря на предоставление заявителем всех необходимых документов было отказано в предоставление соответствующей выплаты. Указанное решение прокуратурой признано необоснованным и не соответствующим установленному порядку.

"Прокуратурой в адрес территориальной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Собственнику выплачена компенсация в размере 92 тысяч рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", -  отметили в прокуратуре ЛНР.

В ведомстве добавили, что вопросы защиты социальных прав граждан, пострадавших в ходе специальной военной операции находятся на особом контроле прокурора Республики.

Выбор редакции