Прокуратура Брянки ко Дню автомобилиста передала станции юных техников карт

Общество 

Сотрудники прокуратуры Брянки в преддверии Дня автомобилиста и работников дорожного хозяйства передали городской станции юных техников карт . Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Работники прокуратуры Брянки передали подарок городской станции юных техников. В честь Дня автомобилиста новый карт с современным лифановским двигателем получила местная секция картинга", - говорится в сообщении.

Передача подарка состоялась на брянковском картодроме.

"Цель нашего подарка – это дать подрастающему поколению возможность развиваться, совершенствовать полученные навыки, улучшать результат на тренировках и в последующем умело проявлять себя на соревнованиях различных уровней", - отметила заместитель прокурора Брянки Виктория Мальцева.

Директор станции юных техников Роман Вологура выразил благодарность работникам прокуратуры и заверил, что такое внимание взрослых к этому виду спорта "обязательно повысит результаты молодежи".

"(Передача карта) повысит уровень нашей материально-технической базы, позволит нам более качественно проводить тренировочные заезды, обучение наших обучающихся и поспособствует более широкому развитию и популяризации спорта", - сказал он.

Напомним, что в заключительных этапах открытого чемпионата и открытого первенства Луганской Народной Республики по картингу, прошедших в Брянке, приняли участие спортсмены из восьми городов ЛНР и ДНР.

День автомобилиста и работников дорожного хозяйства установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. *к29*с

Выбор редакции