Программы развития ЛНР и ДНР до 2024 года включают рост зарплат и пенсий – Пасечник

Важно  Общество  Экономика 

Программы социально-экономического развития ЛНР и ДНР на 2022-2024 годы предусматривают поэтапное увеличение зарплат, пенсий и социальных пособий. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе видеоконференции с участием представителей властей ДНР.

Ранее власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы.

"Среди основных направлений данной программы - это поэтапное увеличение минимального размера оплаты труда, это повышение размеров социальных пособий и пенсий, обеспечение выплаты компенсаций и материальной помощи, а также развитие и модернизация системы здравоохранения", - сказал глава ЛНР.

Напомним, пенсионные выплаты в Республике с 1 июля повысились на 17%, размер минимальной пенсии с текущего месяца составляет 6 570,72 руб.

Напомним, 12 мая 2018 года, обращаясь к представителям законодательной и исполнительной властей по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор", Пасечник, в частности, отмечал, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум. *к32*б


Выбор редакции