Программа развития позволит внести качественные изменения в экономику ЛНР – активист

Мир Луганщине 

Реализация программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы позволит внести качественные изменения в экономику Республики. Об этом в ходе встречи луганских общественников заявила работник исполнительного комитета Луганского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Горностаева.

"Мы искренне верим, что эта программа будет реализована в установленные сроки и позволит нам внести качественные изменения в экономику нашей Республики", - цитирует представителя исполкома пресс-служба ОД.

В движении рассказали, что в ходе встречи "активисты отметили важность подписания главами ЛНР и ДНР (Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным) договора о создании единого таможенного пространства и экономической интеграции, обсудили основные блоки программы, отметив повышение зарплат, социальных выплат и пенсий, а также то, что развитие всех сфер экономики положительно отразится на жителях Республики".

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции