Программа развития позволит улучшить качество жизни в ЛНР – общественник из Алчевска

Мир Луганщине  Общество 

Принятие программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы позволит улучшить качество жизни в Республике. Об этом заявил работник исполкома алчевского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Александр Кухарчук.

Он вместе с руководителями и работниками городских учреждений образования провел видеоконференцию, в ходе которой обсудили перспективы выполнения программы.

"Реализация программы социально-экономического развития позволит значительно улучшить качество жизни для жителей нашей Республики. Однозначно это важнейший шаг на пути к созданию экономически крепкого и благополучного государства", - цитирует Кухарчука пресс-служба ОД.

В частности, общественник рассказал участникам конференции о сближении ЛНР и ДНР, подписании договора о едином таможенном пространстве и совместном развитии Республик. Также педагоги обсудили важность программы развития для сферы образования.

"В нашем учреждении очень положительно относятся к принятию программы 2022-2024. Все сотрудники ожидают ее успешной реализации", - отметила исполняющий обязанности директора алчевской средней школы № 15 Елена Воробьева.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции