Программа развития ЛНР повысит качество жизни населения Республики - общественница

Общество 

Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы направлена на повышение качества и уровня жизни населения Республики. Об этом заявила исполняющий обязанности руководителя Краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Черкашина.

"Программа направлена на повышение качества и уровня жизни населения Луганской Народной Республики", – сказала она в ходе онлайн-встречи с активистами миусинского первичного отделения Краснолучского теротделения ОД, прошедшей 21 октября.

Участники онлайн-мероприятия уделили особое внимание разъяснению темы увеличения заработной платы, пенсий и социальных пособий.

"Уже с нового года планируется увеличение заработной платы на 30%, пенсий – на 20%, а всех видов пособий - более чем на 30%", – отметила Черкашина.

Начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Красного Луча Елена Нетребская рассказала, каким категориям граждан будут предоставлены льготы и пособия.

"Программа социально-экономического развития в Красном Луче затронет более 24 тыс. жителей, которые получают различные виды социальных пособий, льгот и компенсаций, а также порядка 33 тыс. пенсионеров. На данный момент управление труда и социальной защиты населения выполняет более 28 государственных программ", – проинформировала она.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к33*п

Выбор редакции