Программа развития ЛНР поспособствует интеграции ЛНР с РФ – общественница из Луганска

Общество 

Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы будет способствовать интеграции Республики с социально-экономическим пространством Российской Федерации. Об этом заявила руководитель исполнительного комитета Луганского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Кузьменко.

Она провела онлайн-встречу с работниками Луганского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства", в ходе которой рассказала о программе развития.

"Республика развивается, мы стремимся к российским стандартам и интеграции с Российской Федерацией. Населению нужно объяснять, к чему мы стремимся, и планы на ближайшие годы. Самое худшее состояние у человека – это неопределенность, поэтому они должны знать программу социально-экономического развития на 2022-2024 годы", - цитирует Кузьменко пресс-служба ОД.

Руководитель теротделения напомнила, что "аналогичная программа принята и в Донецкой Народной Республике".

"Программа – это дорожная карта, по которой будут двигаться Республики в развитии многих отраслей. В программе есть четкий план развития, когда и насколько поднимутся зарплаты, пенсии, социальные пособия. Как будет развиваться бизнес, какие изменения будут в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, здравоохранения и в других отраслях", – пояснила Кузьменко.

В ходе встречи ее участники озвучили интересующие вопросы, в том числе о работе мобильной связи оператора "Лугаком" и общественного транспорта.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к16*к3*п

Выбор редакции