Программа-2024 предусматривает создание комфортных условий для молодежи – депутат

ЛЭС 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает создание комфортных условий для молодых специалистов. Об этом в ходе онлайн-круглого стола "Молодежная политика. Поддержка молодых специалистов" заявил депутат Народного Совета ЛНР Сергей Серов.

Мероприятие было организовано краснолучским территориальным отделением общественного движения "Луганский экономический союз". Участники обсудили перспективы трудоустройства молодых специалистов в контексте реализации Программы-2024.

"Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы дает молодежи реальные возможности для получения достойной заработной платы, создания новых рабочих мест в сфере топливно-энергетического комплекса и угольной промышленности и формирования комфортных условий жизни. Это направление особенно актуально, так как с появлением вакансий молодежь не уедет в другие регионы, а останется работать на благо родного города", - цитирует парламентария пресс-служба Народного Совета ЛНР.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции