Программа-2024 предусматривает создание достойных условий для молодежи – общественник

Мир Луганщине  Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает создание достойных условий для молодых специалистов. Об этом в ходе встречи представителей администрации Свердловска и Свердловского района и активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" с журналистами заявила руководитель исполнительного комитета Свердловского территориального отделения ОД Анна Чикулдаева.

"Реализация программы социально-экономического развития обеспечит жителей ЛНР, в том числе и молодежь, правом на лучшую жизнь. Повышение социальных стандартов ведет к тому, что уменьшается отток молодых кадров с территории Республики", – сказала Чикулдаева.

Первый заместитель главы горрайонной администрации Анатолий Мартынюк подчеркнул, что "молодежи в Республике уделяется огромное внимание".

"Мы сейчас говорим не только о сфере экономического, но и творческого развития, Программой предусмотрено увеличение заработных плат, что непосредственно повлияет на количество молодых специалистов на предприятиях нашего региона. Наша цель – не только уменьшить отток молодежи за пределы Республики, но и сделать так, чтобы молодые люди вернулись жить в наш город и имели возможность найти достойную работу на наших предприятиях", – отметил он.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

Выбор редакции