Программа-2024 предусматривает развитие всех сфер жизнедеятельности – общественница

Мир Луганщине  Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает развитие всех сфер жизнедеятельности Республики. Об этом заявила председатель Ребриковского первичного отделения Антрацитовского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Елена Шаповалова.

Активисты Ребриковского первичного отделения 15 ноября провели встречу, на которой обсудили реализацию программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Шаповалова рассказала присутствующим о целях и задачах программы.

"Программа разработана в первую очередь для улучшения жизни жителей Республики. В программе социально-экономического развития четко просматривается развитие всех сфер и отраслей. Это свидетельствует о том, что руководство Республики работает для своих граждан. Я считаю, что крайне важно информировать о программе социально-экономического развития жителей территории, так как в данном документе отображены все сферы деятельности, – отметила председатель первички.

Пресс-служба ОД отметила, что участники встречи подробно разобрали этапы развития угольной отрасли, отдельно остановились на социальном блоке, обсудив с активистами повышение пенсий, зарплат.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к16*к29*п

Выбор редакции