Программа-2024 предусматривает расширение полигона ТБО в Александровске – МинЖКХ

Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает расширение полигона твердых бытовых отходов (ТБО), расположенного в Александровске. Об этом в ходе обсуждения документа с профсоюзными активистами Республики сообщила временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

"В сфере обращения с бытовыми отходами предусматривается расширение полигона твердых бытовых отходов, расположенного в городе Александровске. Планируется расширить полигон более чем на 1 млн кубических метров и продлить срок его эксплуатации до 10 лет", - сказала она.

Буряк отметила, что расширение обеспечит безопасное хранение ТБО и позволит улучшить экологическую и санитарно-эпидемиологическую обстановку в Луганске и на прилегающих территориях.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции