Программа-2024 предусматривает повышение зарплат медработникам – глава ЛНР

Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает повышение зарплат медработникам. Об этом в ходе встречи со студентами Свердловского отделения медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Он подчеркнул, что период пандемии болезни COVID-19 показал, насколько важна и востребована профессия медицинских работников.

"Ваш труд должен быть оценен по достоинству. Конечно же, в рамках выполнения программы на 2022-2024 годы заложено повышение заработных плат медицинским работникам. Задача поставлена, чтобы мы вышли к 2024 году на средний уровень заработной платы Ростовской области. Я думаю, эту задачу мы однозначно выполним", - сказал Пасечник.

Глава ЛНР добавил, что программа предусматривает дополнительные выплаты медикам, работающим в особо сложных условиях.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 356,9 млн, из них более 5,6 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 393 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*с

Выбор редакции