Программа-2024 поможет обеспечить молодежь рабочими местами – активист из Стаханова

Мир Луганщине  Общество 

Реализация программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы поможет обеспечить молодых специалистов рабочими местами. Об этом заявил руководитель исполкома Стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Нестеренко.

Активисты Стахановского и Свердловского территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" в ходе видеоконференции обсудили основные блоки Программы-2024, сделав акцент на создании в ЛНР Фонда развития промышленности.

"Сегодня в Республике делается большой упор на рабочие кадры, выпускников среднего профессионального звена. Поддержка предприятий обеспечит нашу молодежь рабочими местами и работой на современном оборудовании", – цитирует Нестеренко пресс-служба ОД.

В ходе онлайн-встречи общественники из двух регионов ЛНР также обменялись опытом работы теротделений, организации деятельности общественных приемных, взаимодействия с первичными отделениями и реализации проектов ОД "Мир Луганщине".

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к3*п

Выбор редакции