Программа-2024 направлена на улучшение благосостояния каждого жителя ЛНР – общественница

Мир Луганщине  Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы направлена на улучшение благосостояния каждого жителя Республики. Об этом заявила руководитель исполнительного комитета Луганского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Кузьменко.

Она провела онлайн-встречу, участниками которой стали более 40 активистов первичных отделений Луганского теротделения ОД "Мир Луганщине", действующих в общеобразовательных организациях № 11, № 25, учебно-воспитательном объединении "Академия детства" и дошкольной образовательной организации № 53.

"Программа-2024 основывается на основных показателях экономического и социального развития ЛНР. В ней рассмотрены проблемные вопросы, обоснованы приоритетные направления развития и разработаны мероприятия, направленные на их выполнение. Главная цель – это улучшение благосостояния каждого жителя Республики", – цитирует Кузьменко пресс-служба ОД "Мир Луганщине".

Руководитель исполкома рассказала педагогам о повышении уровня социальных гарантий и заработных плат в ЛНР, принятом Правительством решении о назначении с 1 января 2022 года выплат пенсии за выслугу лет работникам сферы здравоохранения независимо от факта продолжения работы, а также о планируемых улучшениях в сфере ЖКХ. Особое внимание в ходе встречи было уделено предусмотренным программой изменениям в сфере образования и здравоохранения, в частности, вопросам обновления материально-технической базы учреждений.

"Реализация программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы – это важный шаг в развитии Республики. Обсуждение программы в коллективах образовательных организаций продолжается. Такая работа дает возможность педагогам задавать волнующие их вопросы, получать на них ответы и в целом принимать активное участие в общественной жизни Республики", – отметила заместитель председателя теротделения Анжелика Прядкина.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к3*п

Выбор редакции