Профсоюзы железнодорожников РФ, ЛНР и ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

Общество 

Профсоюзы железнодорожников РФ, ЛНР и ДНР заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, подписание состоялось в ходе IV пленума Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) в Москве. Об этом сообщила Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики.

"Трехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписано РОСПРОФЖЕЛОМ, Профсоюзом работников железнодорожного транспорта ЛНР и Профсоюзом работников Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили руководители организаций - Сергей Черногаев, Наталья Сергун и Михаил Чаленко соответственно.

В частности, соглашение предусматривает объединение усилий сторон в вопросах защиты социально-экономических и трудовых прав, а также интересов членов профсоюзов, взаимодействие в области охраны и условий труда.

"Также в связи с вхождением Луганской и Донецкой Народных Республик в состав Российской Федерации стороны договорились проводить работу по вхождению Профсоюза работников железнодорожного транспорта ЛНР и Профессионального союза работников Донецкой железной дороги в состав РОСПРОФЖЕЛ", - добавили в Федерации профсоюзов.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции