Профсоюзы в 2021 году провели более 650 встреч по разъяснению пунктов Программы-2024

Общество 

Представители отраслевых профсоюзных организаций с сентября по декабрь 2021 года провели более 650 встреч с трудовыми коллективами по разъяснению пунктов программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР, председатель Республиканской организации профсоюза работников машиностроения и металлообработки Константин Бутримов.

"Программа была подписана в сентябре 2021 года, данная программа основывается на тех договоренностях, которые существуют между руководством ЛНР и ДНР. С сентября в работу по освещению (программы) включились практически все - органы исполнительной, законодательной власти, общественные движения и, конечно же, профсоюзные организации. С сентября по декабрь по первичным профсоюзным организациям всех отраслевых профсоюзов было проведено более 650 встреч с трудовыми коллективами, охвачено данной работой было более 11,5 тысячи жителей Республики", - сказал он в ходе встречи аппарат рескома с председателями первичных профсоюзных организаций отрасли.

Бутримов подчеркнул, что Программа-2024 предполагает развитие всех отраслей экономики.

Зампредседателя Федерации профсоюзов отметил, что в настоящее время Республика уделяет внимание поддержке отрасли перерабатывающей промышленности.

"Будет создан фонд развития промышленности, деятельность которого направлена на предоставление предприятиям перерабатывающего комплекса, осуществляющих деятельность в сфере машиностроения, металлургии, химии, легкой, пищевой промышленности, государственной финансовой поддержки в виде грантов или в форме субсидий", - рассказал он.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции