Профсоюзы и Госпромнадзор ЛНР в День охраны труда почтили память погибших на производстве

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР и Фонда социального страхования во Всемирный день охраны труда почтили память работников, погибших на производстве. Об этом сообщили в ФП.

"По сложившейся традиции сегодня в рамках проведения Дня охраны труда в Луганской Народной Республике руководство Федерации профсоюзов ЛНР совместно с представителями Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР и Фонда социального страхования ЛНР почтили минутой молчания память работников Республики, погибших на производстве", - говорится в сообщении.

Возложение цветов состоялось на Аллее памяти травмированных и погибших на производстве, расположенной на улице Владимира Даля в Луганске.

Затем представители профсоюзов и Госгорпромнадзора вместе с администрацией Луганской городской многопрофильной больницы № 7 возложили цветы к памятному знаку, посвященному луганчанам, трагически погибшим при взрыве больницы 18 января 2010 года.

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Кроме того, это международный день памяти рабочих, погибших на производстве. В ЛНР День охраны труда, установленный указом главы Республики, также отмечается 28 апреля. *к29*п

Выбор редакции