Профсоюзные активисты ЛНР отметят 1 Мая в Москве, а День Победы - в Волгограде

Общество 

Участвующие во всероссийском автопробеге "Zа мир без нацизма" представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР отметят Первомай в Москве, а День Победы – в Волгограде. Об этом сообщила пресс-служба ФП.

Инициатором проведения автопробега, направленного на поддержку президента РФ Владимира Путина и российской армии, выступила Федерация независимых профсоюзов России. Профсоюзные активисты Республики присоединились к колонне автопробега в Ростове-на-Дону, в рамках акции они проехали по главным улицам города, а на площади Воинской славы возложили цветы к стеле "Город воинской славы". От Федерации профсоюзов ЛНР выступила председатель республиканского Профсоюза работников культуры Тамара Саянова.

В Воронеже колонну всероссийского автопробега встретили представители руководства и активисты Воронежского областного объединения организаций профсоюзов.

"Колонна продолжила движение по маршруту автопробега до Москвы, чтобы со всеми участниками из других регионов страны встретить главный профсоюзный праздник – День международной солидарности трудящихся, а затем в Городе-герое Волгограде на Мамаевом кургане отметить День Победы", - рассказали в ФП. *к31*с

Выбор редакции