Профсоюзы ЛНР приняли участие в научно-практической конференции в Ростове-на-Дону

Общество  Интеграция 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР приняли участие во всероссийской научно-практической конференции "Человек труда и наука", которая прошла в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в общественной организации.

"Делегация профсоюзов Республики во главе с заместителем председателя ФП ЛНР Константином Бутримовым приняла участие во II всероссийской научно-практической конференции "Человек труда и наука", которая состоялась в Ростове-на-Дону на базе Федерации профсоюзов Ростовской области и Южного федерального университета", – говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия выступили представительство Федерации независимых профсоюзов России в Южном федеральном округе (ЮФО), Ассоциация профобъединений ЮФО, Федерация профсоюзов Ростовской области, Южный федеральный университет, Академия труда и социальных отношений и ряд других организаций.

В ФП ЛНР рассказали, что в нынешнем году конференция приурочена к 90-летию ведущего экономического вуза России – Ростовского государственного экономического университета. Мероприятие проходило в смешанном формате, предусматривавшем как личное присутствие, так и участие на платформе Zoom.

"Работа конференции проходила по секциям. Секционные заседания были посвящены обсуждению вопросов экономики и социологии труда, социально-трудовых отношений и занятости, медицины труда, правовых аспектов трудовых отношений и деятельности профсоюзов. В ходе секционного заседания "Социально-трудовые отношения. Занятость и миграция. Профсоюзы в системе гражданского общества" Бутримов представил доклад "Развитие профсоюзного движения на Луганщине", – рассказали в Федерации профсоюзов ЛНР.

Бутримов отметил, что делегация профсоюзов Республики второй раз участвовала во всероссийской конференции "Человек труда и наука".

"Она стала площадкой общения не только ученых, изучающих трудовую деятельность человека, но и практиков, связанных с воплощением в жизнь социальных принципов. Конференция, по сути, является одним из "мест притяжения" ведущих специалистов, которые определяют будущее сферы труда. Для нас, профсоюзных работников, важны знания, которые можно перенести в практическую плоскость. А для того, чтобы на практике применять те или иные умения и навыки, их нужно изучить теоретически. Мы благодарим наших ростовских коллег за приглашение принять участие в данной конференции", – рассказал профсоюзный лидер.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов и размещены в электронном виде в библиографической базе данных научных публикаций российских ученых. *к2*к3*п

Выбор редакции