Профсоюзы и Государственная инспекция труда ЛНР заключили соглашение о взаимодействии

Общество 

Федерация профсоюзов (ФП) и Государственная инспекция труда ЛНР заключили соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

Подписи под документом поставили председатель Федерации профсоюзов Игорь Рябушкин и начальник Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда ЛНР Руслан Сиджахов.

"Предметом соглашения является взаимодействие сторон в рамках их полномочий по вопросам обеспечения соблюдения и защиты трудовых прав и законных интересов работников, а также информационного обмена между сторонами", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР отметили, что "стороны договорились взаимодействовать на основе принципов социального партнерства, обмениваться информацией о нарушениях трудовых прав работников, выявленных при проведении мероприятий по осуществлению надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, которые содержат нормы трудового права, и содействовать принятию мер, направленных на восстановление нарушенных прав работников".

"Кроме того, стороны договорились проводить круглые столы, семинары-совещания и другие мероприятия для выработки рекомендаций по решению актуальных проблем совместной деятельности, вести информационно-консультационную работу по вопросам применения норм трудового законодательства путем размещения информации в средствах массовой информации", – добавили в общественной организации.

Напомним, ранее глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом образовал Государственную инспекцию труда Республики.

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило положение о Государственной инспекции труда Республики. *к2*к29*п

 

Выбор редакции