Профсоюз работников образования и науки ЛНР приглашает на акцию "В единстве наша сила!"

Справка  Общество 

Профсоюз работников образования и науки ЛНР приглашает педагогов Республики принять участие в онлайн-акции "В единстве наша сила!", посвященной Дню народного единства. О подробностях проведения акции на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал заместитель председателя Народного Совета ЛНР, председатель профсоюза Олег Коваль.

"Мы запускаем акцию, которая называется "В единстве наша сила!". Это акция ко Дню народного единства, и она настроена на нашу молодежную аудиторию, потому что праздник, который 4 ноября мы отмечаем, очень символичный, когда действительно народное ополчение, люди снизу, массы встали на защиту своей Родины и защитили ее. Для нас это такая историческая параллель", - сказал он.

Акция "В единстве наша сила!" пройдет в онлайн-формате. Для участия приглашаются члены Профсоюза работников образования и науки ЛНР.

"Участникам данного конкурса предлагается записать ролик, посвященный Дню народного единства, и вот эти яркие интересные работы мы будем транслировать по нашим информационным каналам", - сказал Коваль.

Видеоролики участники конкурса должны опубликовать на своих страницах в социальной сети "ВКонтакте" с двумя хештегами #деньнародногоединства и #вединственашасила.

"В видео необходимо сказать фразу "С Днем народного единства! В единстве наша сила!". Снять видео можно на рабочем месте, на природе, на фоне административных и исторических зданий, памятников, памятных и интересных мест города или поселка", - сообщил Коваль.

Ранее сегодня Профсоюз работников образования и науки ЛНР объявил о проведении для педагогов конкурса на лучшую практику по патриотическому воспитанию молодежи "Память поколений 2.0".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в России нерабочим праздничным днем. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.*к11*к29*и

Выбор редакции