Профсоюз организовал для работников АМК выставки и соревнования ко Дню металлурга

Общество 

Профсоюзный комитет Алчевского металлургического комбината (АМК) совместно с администрацией Алчевска в канун Дня металлурга организовали для работников предприятия и их детей выставки поделок и рисунков, а также ряд спортивных соревнований. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Профсоюзный комитет АМК совместно с администрацией Алчевска накануне Дня металлурга организовали ряд культурных и спортивных мероприятий для работников филиала № 12 ЗАО (закрытого акционерного общества) "Внешторгсервис" и жителей города", – говорится в сообщении.

10 июля в парке Победы Алчевска состоялся открытый 38-й легкоатлетический пробег, посвященный профессиональному празднику металлургов. В соревнованиях приняли участие 50 взрослых и маленьких спортсменов из Алчевска, Луганска, Стаханова, Брянки, Лутугино и Молодогвардейска.

"Самому старшему бегуну Владимиру Шейкину исполнилось 85 лет, а самому младшему – Дамиру Уразгильдееву – 4 года. Дети соревновались на дистанции 300 метров, а взрослые спортсмены – 1 500, 3 000 и 4 500 метров. Спортивные состязания сопровождало выступление народного хора "Ветеран" из Луганска", – рассказали в ФП ЛНР.

Там добавили, что в ближайшие выходные планируется проведение городского праздничного велопробега и турнира по пляжному волейболу на базе отдыха "Росинка" на берегу Исаковского водохранилища

"Кроме того, к профессиональному празднику профсоюз АМК организовал две выставки. Центральную проходную предприятия украсили выставки поделок и детского рисунка "Алчевск – город металлургов", где представлены более 80 работ трудящихся предприятия и их детей", – отметили в Федерации профсоюзов.

Для детей металлургов при содействии профкома также состоялось развлекательное мероприятие "Комбинат – моя гордость!".

"Ребята с огромным удовольствием участвовали в различных веселых конкурсах, а затем получили от профсоюзной организации сладкие подарки", – рассказали в общественной организации.

День металлурга установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. *к2*к33*п

Выбор редакции