Проект повышения компетенций НКО "Стираем границы - строим мосты" начал работу в ЛНР

Общество 

Проект повышения компетенций представителей некоммерческих организаций (НКО) "Стираем границы - строим мосты" начал работу в Республике. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

Проект реализуют СЖД и автономная некоммерческая организация (АНО) "Атлас некоммерческих организаций", которая выиграла грант на реализацию проекта в специальном конкурсе Фонда президентских грантов.

"Проект направлен на повышение уровня профессиональных компетенций активных граждан и лидеров общественных организаций, создание предпосылок к коллаборации и партнерству с НКО Ростовской области при поддержке Общественных палат (ОП) ЛНР и Ростовской области", - говорится в сообщении.

Председатель СЖД, член ОП ЛНР Наталья Приймак рассказала, что "первым мероприятием проекта стал образовательный акселератор "СоцАксель", состоявшийся в Ростове-на-Дону".

"Представители общественных организаций и Общественной палаты Республики приняли участие в тренинге-практикуме по выработке стратегии развития организации. В течение шестичасовой встречи участники получили не только навыки формулирования стратегии и целей развития, но и механизмы эффективного использования имеющихся ресурсов", - проинформировала она.

Приймак уточнила, что в дальнейшем "в онлайн-формате состоятся обучающие блоки по информационной открытости и социальному проектированию, где участники получат навыки подготовки партнерских проектов для участия в грантовых конкурсах, взаимодействия со СМИ, создания и ведения сайта и социальных сетей, навыки работы со стилистикой текста".

"Итоговым мероприятием станет проведение очного демодня в Ростове. Общественники расскажут о своих проектах, получат их экспертную поддержку и оценку, а также познакомятся с деятельностью приглашенных НКО Ростовской области, с потенциальными партнерами в реализации своей деятельности", - сказала лидер женского объединения.

С информацией по реализации проекта можно ознакомиться в Telegram-канале СЖД и на страницах групп в социальных сетях "ВКонтакте и "Одноклассники".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*и

Выбор редакции