Проект по созданию подкастов "ПодКофе" появится в Луганске благодаря президентской платформе

Общество  Эксклюзив 

Проект по созданию подкастов "ПодКофе" появится в Луганске благодаря президентской платформе "Россия – страна возможностей". Об этом ЛИЦ сообщили в представительстве платформы в ЛНР.

"На финале проекта "Пишем будущее" президентской платформы "Россия - страна возможностей" команда молодых людей презентовала инициативу по созданию серии подкастов "ПодКофе". Для них в Луганске, при поддержке партнера проекта "Пишем будущее" - Академии ПСБ, были организованы тематические обучающие мероприятия", - проинформировали в организации.

Участница команды Алина Краснобаева рассказала, что каждый выпуск подкаста "ПодКофе" будет длиться от 15 до 20 минут: "идеально под чашечку кофе утром или в обед". Подкаст рассчитан на слушателей в возрасте от 14 до 35 лет, для них выступят молодежные лидеры, педагоги, и эксперты различных областей.

"Подготовка к запуску производства серии подкастов в самом разгаре. Наша команда уже получила необходимые знания, навыки. В процессе подбор героев для первых выпусков, ими станут молодежные лидеры, активисты различных организаций ЛНР", – поделилась одна из участниц команды Александра Винниченко.

Руководитель представительства президентской платформы "Россия – страна возможностей" в ЛНР Даниил Калитвенцев подчеркнул, что такая инициатива актуальна для Луганской Народной Республики.

"В наше время создание подкастов становится все более актуальным и востребованным, они позволяют людям получать доступ к информации и общению в любом месте и в любое время. В подкастах молодежь часто находит новую информацию, полезные советы и идеи, а также общение с интересными людьми и обсуждение актуальных тем. Подкасты становятся не только источником знаний, но и способом общения и саморазвития", - сказал Калитвенцев.

Выбор редакции