Проект "Онкологический патруль" стартовал в ЛНР с осмотра жителей Счастья и Станицы

Общество 

Проект "Онкологический патруль", организованный Министерством здравоохранения ЛНР и Луганским республиканским клиническим онкологическим диспансером (ЛРКОД), стартовал в Республике со специализированных осмотров жителей Счастья и Станично-Луганского района. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ЛНР.

"С целью оказания первичной онкологической специализированной медико-санитарной помощи населению Республики Министерством здравоохранения ЛНР и ЛРКОД запущен проект "Онкологический патруль". Первыми пациентами стали жители Станично-Луганского района и города Счастье", - проинформировали в ведомстве. 

В Минздраве Республики уточнили, что в двух регионах работали две бригады медиков, в состав которых "вошли онкоуролог, онкогинеколог, онкохирург, маммолог и врач УЗИ-диагностики Луганского республиканского клинического онкологического диспансера". 

"В Станично-Луганском районе осмотрено 88 человек, 20 из которых отправлены на дообследование в ЛРКОД, в Счастье специалистами осмотрено 55 человек, 16 отправлены на дообследование в ЛРКОД. На 28 апреля запланированы выезды шести "Онкологических патрулей" в шесть населенных пунктов ЛНР", - добавила пресс-служба.

Ранее Министерство здравоохранения РФ направило в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области бригады врачей трех национальных медицинских исследовательских центров (НМИЦ) для оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. *к3*и

Выбор редакции