Проект "Новая школа" запустил в ЛНР горячую линию по дебюрократизации системы образования

Общество 

Проект всероссийской политической партии "Единая Россия" "Новая школа" запустил в ЛНР горячую линию по дебюрократизации системы образования. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил член общественного совета проекта "Новая школа" в ЛНР, координатор Совета молодых педагогов ЛНР Юрий Осипов.

"Сегодня, 10 февраля, в рамках реализации проекта всероссийской политической партии "Единая Россия" "Новая школа" на территории ЛНР состоялся запуск горячей линии по вопросам дебюрократизации системы образования", - сказал он.

Осипов отметил, что ранее по инициативе партии "Единая Россия" был принят целый ряд мер, направленных на дебюрократизацию в сфере образования.

"Сегодня Луганская Народная Республика как полноправный субъект Российской Федерации имеет возможность включиться в эту работу, которая позволит сделать наше образование более эффективным", - сказал координатор Совета молодых педагогов ЛНР.

Он пояснил, что "работники сферы образования смогут обращаться на горячую линию при выявлении фактов бюрократической нагрузки на педагогов".

На горячую линию можно обратиться по следующим номерам:

  • для звонков с территории ЛНР: (0642) 502212,
  • для звонков из других регионов РФ: 8 (8572) 502212.

Кроме того, задать интересующий вопрос можно в чат-боте обратной связи в мессенджере Telegram. Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР, координатор проекта "Новая школа" в ЛНР, председатель Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль отметил, что запуск горячей линии "позволит существенно облегчить и одновременно повысить продуктивность работы педагогов".

"Вопрос дебюрократизации - это один из элементов тех задач, которые перед собой ставит проект "Новая школа". Это одна из важных составляющих частей большого процесса, который направлен на повышение качества образования в Российской Федерации", - сказал он.

Коваль уточнил, что помощь проекту в дебюрократизации могут оказывать не только сами работники образования, но также родительские комитеты и учащиеся.

Ранее представители Луганского регионального отделения "Единой России" презентовали педагогам ЛНР партийный проект "Новая школа". *к11*к3*и

Выбор редакции