Проект "Молодая гвардия" открыл первичное отделение в Кировском транспортном техникуме

Мир Луганщине 

Первичное отделение проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открылось в Кировском транспортном техникуме. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В сессионном зале здании администрации Кировска 8 декабря состоялось открытие первичного отделения проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" на базе Кировского транспортного техникума", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия координатор проекта "Молодая гвардия" в Кировске Вадим Слободенюк рассказал студентам техникума о деятельности проекта на территории прифронтового города.

"Я всегда рад встречаться и общаться со студентами Кировского транспортного техникума, в котором я учился. За время работы проекта "Молодая гвардия" число его активистов значительно выросло и сегодня мы создаем новое первичное отделение", - сказал он.

Слободенюк выразил уверенность в том, что "открытие первичного отделения станет для студентов дополнительным стимулом к развитию и работе на благо своего города и Республики".

Председателем первичного отделения проекта студенты техникума избрали Антона Гнездилова, а его помощником Ангелину Витт.

"Спасибо ребятам, что проголосовали за меня. Я обещаю, что всю работу буду доводить до конца, а также больше общаться со студентами и реализовывать их идеи и свои тоже", – сказал Гнездилов.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к11*к3*с

Выбор редакции