Проект "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" стал общественной организацией

Общество 

Проект "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" стал одноименной общественной организацией (ОО). Об этом в ходе съезда активистов "Молодой гвардии" сообщил председатель организации Даниил Степанков.

"Мы сегодня стали общественной организацией для того, чтобы была возможность представлять интересы молодежи в юридическом поле, правомерно подписывать договора о международном сотрудничестве с ДНР, с Российской Федерацией, выходить на международную арену, представлять свои права и интересы уже официально – не как проект общественно движения "Мир Луганщине", а как общественная организация – отдельная структура, которая будет делать крупные мероприятия, которая даст платформу для реализации молодежи своих инициатив", - сказал он.

Степанков рассказал, что ОО планирует запустить ряд новых проектов. В частности, в школах Республики будет работать проект "Инфошкола", направленный на развитие медиаотрасли ЛНР; для творческой молодежи будет запущен проект "Студенческая весна"; в рамках проекта "Точка возможностей" молодежь на открытой площадке сможет предлагать свои идеи представителям властей Республики.

"Идея (стать ОО) – это результат работы молодых людей, это большая ответственность, потому что у них будет больше возможностей реализовать свой потенциал, запустить ряд новых проектов. Эту возможность они не должны упустить. Я уверен, что их начинания как общественной организации должны принести плоды для работы молодежной политики Республики", - отметил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

Ранее Степанков сообщал, что активисты проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" в 2021 году провели более 900 мероприятий. *к31*с

Выбор редакции