Программа ЕР позволит распространить российские соцстандарты на новые регионы – сенатор

Общество  Интеграция 

Новый раздел программы всероссийской политической партии "Единая Россия" "Развитие новых регионов" позволит в полной мере обеспечить жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей медицинскими и социальными услугами по российским стандартам. Об этом сообщила сенатор РФ от ЛНР, заместитель секретаря Генерального совета "Единой России" Дарья Лантратова.

"В народной программе "Единой России" появится новый раздел - "Развитие новых регионов". Об этом сегодня заявил председатель партии Дмитрий Медведев. Задача партии – чтобы все наши российские социальные стандарты были в полной мере распространены на новых граждан нашей страны. Речь идет о скорейшем обеспечении жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей медицинскими и социальными услугами по российским стандартам, восстановлении разрушенной инфраструктуры, продолжении гуманитарной миссии партии и о многом другом", - написала Лантратова в своем Telegram-канале.

Она проинформировала, что большой блок вопросов касается школ и учителей.

"Как отметил министр образования страны Сергей Кравцов, уже готова программа развития и поддержки образования в новых регионах. В том числе направленная на повышения статуса профессии педагога", - пояснила сенатор.

Она напомнила, что "буквально накануне Луганск посетила делегация Минпросвещения РФ".

"Сегодня важно провести мониторинг всех образовательных организаций Республики. Необходимо определить основные проблемы, понять, в какой школе есть спортзал, в какой школе проблемы с пищеблоком. Наш президент поставил задачу обеспечить одинаковое качество образования для каждого обучающегося вне зависимости от региона проживания. Так что работа предстоит масштабная", - резюмировала представитель ЛНР в Совете Федерации РФ.

Ранее в Министерстве образования и науки ЛНР сообщили, что Минпросвещения РФ оценит состояние материально-технической базы образовательных учреждений ЛНР.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь Луганского регионального отделения единороссов, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции