Призывники осеннего набора Народной милиции ЛНР приняли присягу на верность Республике

Оборона 

Жители Республики, призванные в рамках осеннего набора на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР, приняли присягу на верность Отечеству. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции с 1 ноября по 30 апреля 2022 года провести мероприятия по обязательному обучению военно-учетным специальностям еще 300 военнообязанных жителей ЛНР.

Торжественная церемония состоялась в Луганске в расположении 2-го отдельного гвардейского имени маршала Ворошилова мотострелкового отряда Народной милиции. 300 новобранцев приняли присягу, после чего прошли парадным строем под марши в исполнении сводного оркестра Народной милиции ЛНР. В завершение мероприятия состоялись показательные выступления военнослужащих оборонного ведомства Республики.

"Военная присяга – документ большого государственного значения, в котором в коротком, но емком тексте присяги воплощены все требования Родины и всего народа к своим защитникам, (присяга) всегда была и будет самой почетной и уважаемой в каждой стране", - сказал в ходе церемонии заместитель начальника управления Народной милиции ЛНР по работе с личным составом подполковник Виктор Лопач.

Он отметил, что сегодня призванные на обучение жители ЛНР "в присутствии своих родных и близких поклялись в верности Республике".

"Принимая на себя присягу, вы берете на себя ответственность перед народом и Отечеством достойно и мужественно выполнять воинский долг, защищать свободу, независимость и конституционный строй", - обратился Лопач к призывникам.

Мать одного из новобранцев Елена Лысина от имени родителей поздравила призывников.

"Осталась позади пора вашей беззаботной юности. Дав присягу на верность Родине, вы стали солдатами. Родина у нас всего одна, и она дается нам однажды и на всю жизнь. Присяга, которую вы сегодня дали – это ответственность, и мы верим, что вы с честью вынесете испытания службой и станете только сильнее", - сказала она.

Помощник командира 2-го отряда Народной милиции по работе с верующими военнослужащими отец Николай отметил, что защита Родины является священным долгом каждого мужчины.

"Дорогие призывники! В вашей жизни начинается новый ответственный период, и со всей ответственностью отнеситесь к этому времени, помня, что от трудов наших зависит спокойствие на нашей святой земле", - пожелал призывникам священнослужитель.

Представители военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия" поздравили призывников с принятием присяги и вручили им цветы.

Призванный на обучение в Народную милицию Евгений Синельников признался, что волновался перед принятием присяги, так как считает этот шаг важным этапом в своей жизни.

"Очень много эмоций. У меня очень сплоченный коллектив. Обещаю всем, что буду доблестно нести свою службу и обучаться всему, чему будут учить наши командиры, стать как они, а то и лучше", - заверил Синельников.

Ранее первые 200 призывников, прошедшие в Народной милиции ЛНР обучение военно-учетным специальностям, получили военные билеты. Они успешно освоили профессии наводчика-оператора и механика-водителя танков и боевых машин пехоты. *к11*к3*с

Выбор редакции