Признание Россией независимости ЛНР является серьезным моментом в жизни Республики - МИД

Общество 

Признание Россией независимости и суверенитета ЛНР является серьезным моментом в жизни Республики. Об этом на торжественном пленарном заседании Народного Совета ЛНР по случаю подписания ратификационной грамоты к договору о дружбе заявил министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

"Прежде всего хочу поздравить вас всех с этой знаменательной датой, это очень серьезный момент в жизни Республики, ее признание, сегодня оно состоялось. Вчера был подписан указ, подписан договор, сегодня договор ратифицирован Народным Советом. У нас еще остается один, очень такой, немаловажный шаг – ввести этот договор в действие", - сказал Дейнего.

Он добавил, что договора такого рода предусматривают ратификацию, которая завершается обменом ратификационных грамот, после чего предложил подписать ее главе ЛНР Леониду Пасечнику.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к31*к33*п

Выбор редакции