Признание Россией ЛНР является не только возможностью, но и вызовом - Мирошниченко

Официально  Общество 

Признание Россией независимости и суверенитета ЛНР является не только новой возможностью, но и вызовом для Республики. Об этом заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"Сегодня мы все вместе вершим и проживаем нашу новую историю – историю, творцом которой является народ. Народный Совет ЛНР ратифицировал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Луганской Народной Республикой и Российской Федерацией. Это значимое и судьбоносное решение для всех нас!" – сказал он.

Председатель парламента отметил, что признание независимости Республик является долгожданным событием для их жителей и верой "в лучшее будущее для миллионов людей"

"Хочу подчеркнуть, что признание Российской Федерацией независимости Луганской Народной Республики – это не только новые возможности, но и вызовы для нашего государства. Убежден, что при поддержке братской России мы достигнем всех поставленных целей!" – считает Мирошниченко.

Он отметил, что сегодня можно с уверенностью сказать, что принесенные жертвы жителей Донбасса "во имя свободы и справедливости оказались не напрасными".

"От имени депутатского корпуса, себя лично и от всех жителей Республики выражаю президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину слова искренней благодарности за поддержку и признание Донбасса!" – резюмировал Мирошниченко.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к33*п

Выбор редакции