Признание Россией и подписание договора о дружбе стало для ЛНР днем победы - Мирошниченко

Общество 

Признание независимости ЛНР Россией и подписание договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Республикой стало для ЛНР днем победы. Об этом на торжественном пленарном заседании Народного Совета ЛНР по случаю подписания ратификационной грамоты к договору о дружбе заявил председатель парламента Республики Денис Мирошниченко.

"Вчера было обращение главы ЛНР к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину о признании ЛНР. Народным Советом было поддержано данное обращение. Эти все исторические моменты мы вместе с вами переживали, начиная со вчера. Тот итог, который мы увидели, с подписанием Владимиром Владимировичем Путиным вместе с Леонидом Ивановичем договора и указов о признании, естественно для нас это день победы", - сказал председатель Народного Совета.

Он подчеркнул, что Республика находится "на таком рубеже, когда история, те события, которые происходят, они пишутся здесь и сейчас".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к31*к32*п

Выбор редакции