Признание Республики Россией создало новые возможности для предприятий ЛНР – Дейнего

Общество 

Признание ЛНР Российской Федерацией создало дополнительные возможности для предприятий Республики. Об этом заявил министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе работы в Луганске площадки "Мы вместе" федерального просветительского марафона российского общества "Знание".

"ЛНР - это не только наша с вами декларация о создании этого государства, это - люди, которые здесь живут, общаются, это - предприятия, бизнес, которые работает на внешних площадках. Он работал (до признания со стороны РФ), на каком-то этапе это было почти невозможно, но, тем не менее, эти процессы вновь активизируются, и признание Российской Федерацией создает нам дополнительные возможности", - сказал Дейнего.

Ранее сегодня глава Республики Леонид Пасечник открыл в Колонном зале Луганска площадку просветительского марафона Российского общества "Знание" в ЛНР.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к11*к29*с

Выбор редакции