Признание Пхеньяном Луганска закладывает прочную основу для развития отношений – Мирошник

Общество 

Признание Корейской Народно-Демократической Республикой суверенитета ЛНР закладывает прочную основу для дальнейшего развития отношений между государствами. Об этом в своем Telegram-канале сообщил чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Корейская Народно-Демократическая Республика сегодня признала Луганскую Народную Республику. 

"Имел высокую честь принять от посла Корейской Народно-Демократической Республики в России Син Хон Чхоль официальное письмо с уведомлением о признании правительством КНДР Луганской Народной Республики, - написал Мирошник. - Это историческое событие закладывает прочную основу для дальнейшего развития открытых и плодотворных отношений между нашими Республиками во благо наших народов".

Он отметил, что в нынешней внешнеполитической атмосфере "это мужественный и ответственный шаг со стороны КНДР, который высоко ценит и руководство ЛНР, и все жители Республики".

"В своем письме глава МИД КНДР выразил желание установить дипломатические отношения с ЛНР и развивать государственные отношения", - уточнил Мирошник.

Ранее  указы о признании независимости ЛНР и ДНР подписал президент Республики Абхазия Аслан Бжания. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции