Признание ЛНР является важным шагом к восстановлению исторической справедливости – ОП ЛНР

Общество 

Признание ЛНР является важным шагом к восстановлению исторической справедливости. Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. В это же день Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

"Можно без преувеличения сказать, что сбылась мечта миллионов русских людей, которые не покорились западным провокаторам и сохранили верность своим корням. Каждый, кто не стал подстраиваться под марионеточный киевский режим, достоин уважения. Признание ЛНР – это долгожданный и важный шаг к восстановлению исторической справедливости. Я горжусь своими земляками, которые вопреки всем трудностям дождались этого исторического решения", - сказал Карякин.

Он отметил, что в эти дни "восстанавливается историческая справедливость, а жители Донбасса ощущают защиту и поддержку России".

"Мы очень долго ждали этот момент, когда здравый смысл победит попытки исторических манипуляций и перекручивания фактов. Благодаря решительному шагу президента Российской Федерацпии Владимира Владимировича Путина восстановлена историческая справедливость. Донбасс был и останется краем трудолюбивых, сильных и волевых людей, которые гордятся своими предками и славной историей", - руководитель Общественной палаты ЛНР.

Ранее Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к15*к3*

Выбор редакции