Признание ЛНР и ДНР открывает новую страницу в истории Республики – председатель ФП

Общество 

Признание Россией независимости и суверенитета ЛНР и ДНР открывает новую страницу в истории Республики. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Игорь Рябушкин.

Он отметил, что "Федерация профсоюзов ЛНР выражает благодарность президенту России Владимиру Владимировичу Путину за признание ЛНР и ДНР".

"Этот шаг открывает новую страницу в истории нашей Республики – историю мира и стабильности на луганской земле", - сказал Рябушкин.

Руководитель профсоюзов подчеркнул, что "восторжествовала справедливость, которую с надеждой и верой жители Донбасса ждали долгие восемь лет".

"И своим самоотверженным трудом, своей верой в правое дело шаг за шагом (жители Донбасса) приближали это событие. Уверен, что с признанием на нашей многострадальной земле начинается эпоха возрождения и экономического процветания. Поздравляю трудовые коллективы, всех членов профсоюза с признанием Луганской Народной Республики!" – добавил он.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. В это же день Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Ранее Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к33*п

Выбор редакции